USD
USD Dólar estadounidense EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadiense BRL Real brasileño CNY Yuan chino CZK Corona checa DKK Corona danesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Nuevo séquel israelí JPY Yen japonés MYR Ringgit malayo NZD Dólar neozelandés NOK Corona noruega PLN Zloty polaco RON Leu rumano RUB Rublo ruso SAR Riyal saudí SGD Dólar de Singapur ZAR Rand sudafricano KRW Wŏn surcoreano SEK Corona sueca CHF Franco suizo TRY Lira turca UAH Hryvnia ucraniana ARS Argentina, Peso THB Baht tailandés
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Hostal Kolibri Guasca, Hermosa Casa Colonial En El Centro De Guasca Guasca Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contáctanos

Hermosa Casa Colonial en el centro de Guasca

Reservar online
2026-08-26
2026-08-27

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

64

Hermosa Casa Colonial en el centro de Guasca


Los huéspedes de este hotel cómodo Hermosa Casa Colonial en el centro de Guasca pueden visitar la Reserva Natural El Chochal de Siecha, enclavada a tan solo 12 minutos a pie. Esta pensión, que está provista de 9 habitaciones con vistas al jardín, está situada a unos 3 km de la Capilla de Siecha.

Entre las atracciones, que hay al alcance del hotel encontrarás los Petroglifos Pajarito. Encontrarás el Parque Central Guasca a tan solo 5 minutos a pie del hotel Hermosa Casa Colonial en el centro Guasca. Además, la estación de autobuses Parada Gacheta está a unos cuantos pasos de este establecimiento cómodo.

Las habitaciones incluyen un balcón para tu comodidad. Se ofrece un inodoro separado y una ducha en cada habitación. Además, los baños privados están equipados con un inodoro separado y una ducha.

Con platos de la cocina sudamericana, el restaurante Restaurante Islamorada se encuentra a una distancia de 250 metros del hotel Hermosa Casa Colonial en el centro de Guasca.


En el hotel

General

  • Wifi
  • Aparcamiento
  • Se permiten mascotas

Actividades de ocio

  • Jardín

En la habitación

  • Televisor LCD

Preguntas más frecuentes

  • 🕗

    ¿A qué hora podemos salir del hotel cómodo, Hermosa Casa Colonial en el centro de Guasca, como muy tarde?

    Los visitantes del hotel cómodo, Hermosa Casa Colonial en el centro de Guasca, deberían estar listos para realizar el check-out a las 12:00.
  • 🚪

    ¿Cuáles son los tipos de habitaciones que ofrece el hotel Hermosa Casa Colonial en el centro de Guasca?

    En el hotel Hermosa Casa Colonial en el centro de Guasca los huéspedes pueden elegir entre Habitación Cuádruple Económica, Habitación Cuádruple Deluxe y Habitación Doble Estándar.
  • ¿Está permitido alojarse con mascotas en el hotel Hermosa Casa Colonial en el centro de Guasca?

    Puedes alojarte en el hotel Hermosa Casa Colonial en el centro de Guasca con tus mascotas.

Detalles y precios



Por favor, introduce la fecha de tu estancia para comprobar la disponibilidad.

Galería de fotos

Reseña

Tus datos

Tu puntuación

Muy mal Excelente

Contáctanos



Reservar online
2026-08-26
2026-08-27

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

Gracias por suscribirte
Cerrar
Información legal
  • Política de privacidad
Compañía
Hermosa Casa Colonial en el centro de Guasca, Colombia

Calle 3 # 2-37, Guasca, Colombia

Mantente informado

Al suscribirte a nuestro boletín, serás el primero en recibir nuestras últimas noticias y promociones.

Sistema de reservas

Contáctanos

2026 © todos-los-hoteles-cundinamarca.com

All rights reserved